Universidade Federal de Santa Catarina
Comissão Permanente do Vestibular
Vestibular 2009-Suplementar

Relação de Classificados


BIBLIOTECONOMIA - NOTURNO


Segundo Período

Inscrição Nome do Candidato
405599-3 ANA BEATRIZ KOSLOSKY
401992-0 BEATRIZ SANTOS DA SILVA
401820-6 CAROLINE KORMANN FAGUNDES
405044-4 DAGMAR CALIMAN
402311-0 DANIELA PRÁ SILVA DE SOUSA
404317-0 ELIANE DOS PASSOS VIEIRA
401544-4 FABRICIO DJALMA DE BARCELOS
401674-2 FERNANDO ALMEIDA
402687-0 GABRIELLA SILVEIRA
405441-5 GEDSON LANZARIN
400627-5 GEORGIA MARIA PULUCENO
401349-2 GUILHERME CABRAL NETTO
402289-0 JOAO AUGUSTO MARCHESINI COMASSETTO
401697-1 JOÃO VITOR GOMES MARTINS
404427-4 LEANDRO BELLINA DE BITTENCOURT
401233-0 LUÍSA EVANGELISTA VIEIRA PRUDÊNCIO
402030-8 PAMELA NOGUEIRA SA SILVA VILELA
402144-4 RENATA TONIAL
400159-1 RICARDO RAMPINELLI FORMIGONI
402961-5 TATIANA DAUSSEN PERFOLL
402755-8 TIAGO BERWANGER
403545-3 YURI MORITOSHI ABE


CIÊNCIAS RURAIS - BEL - DIURNO


Segundo Período

Inscrição Nome do Candidato
401561-4 ALINE MARCHINI RODRIGUES
400202-4 ANA CAROLINA ALBERS
404050-3 BÁRBARA MAKOWIESCKY DE ESPÍNDOLA
403455-4 CAMILA DAMASCENO DE ANDRADE
403465-1 DEBORAH TRIDAPALLI DE ALMEIDA
405081-9 DIEGO LUIZ FINGER GRANEMANN
480550-0 FABIO GRANEMANN
404584-0 GABRIEL SARTOR
480521-6 GUILHERME SEIKI IWASAKI
402663-2 ISRAEL KOCHE
480526-7 JOÃO PAULO DA CRUZ LEMOS
405480-6 KAROLINE COLOMBELLI TRAI
400997-5 LEANDRO FUCK CAMARGO
403721-9 LILIAN MARTINS
403822-3 LINCONL ARAUJO
401655-6 LUCAS FARIAS KAULING
404072-4 LUIZA GONÇALVES
403807-0 MANOEL TIAGO ANTUNES
400853-7 MARCELA AFFONSO PENNA MEYER
403791-0 MARCO SEGALLA PRAZERES
480547-0 MARCOS RODOLFO GOETTEN
402753-1 NALU MANDIRA RIET


EDUCAÇÃO DO CAMPO - LIC - DIURNO


Segundo Período

Inscrição Nome do Candidato
405000-2 GABRIELLI MARIA BOFF
400269-5 HELOISE SERAFIN BONETTI
480082-6 JEFERSON DEMARCHE
401990-3 JOAO THIAGO BUENO MAGRON
402780-9 MARIA FLÁVIA BARBOSA XAVIER
400628-3 MICHELE DINIZ
400940-1 PRISCILA JONCK HOFFMANN
402298-0 TARSIA PAULA PIOVESAN FARIAS
404162-3 VÍTOR DEIBLER MAGALHÃES


ENGENHARIA DA MOBILIDADE - DIURNO


Segundo Período

Inscrição Nome do Candidato
403388-4 ADRIANA SCORTEGAGNA PAGANI
404019-8 ALBERTO ZAMBISSA TECA PACA
403749-9 ALESSANDRA VEIGA CAMPOS
400437-0 ALESSANDRO RINALDI DOS REIS
400761-1 ALÉX JUNIOR ZAGONEL
400077-3 ALEXANDRE KANEHIDE IJUIM
404112-7 ALLAN CABRAL DE SÁ
404394-4 AMANDA FRAGA KRELLING
403879-7 ANA PAULA DE ABREU KONESCKI
403926-2 ANA PAULA FACCIN ARAUJO DE SOUZA
402264-5 ANDERSON AUGUSTO HEINZ
403151-2 ANNA CLAUDIA BAPTISTA
402461-3 ANNE KAROLLYNE PETRY
401084-1 ANTONIO ADALBERTO DUARTE JÚNIOR
400781-6 ANTÔNIO ALBINO DE MAGALHÃES NETO
401335-2 ANTONIO LUCAS GOMES TEIXEIRA
400096-0 ARTHUR JUSTI CASSETTARI
402484-2 AZENIR BORGES DA FONSECA JUNIOR
403894-0 BRUNA ROSSO BEZ FONTANA
404637-4 BRUNO ANTONIO BURGARDT
400290-3 BRUNO BACKES
401866-4 BRUNO PEDRO VALERIM
400468-0 BRUNO SORDI LOPES DA SILVA
400076-5 BRUNO VINNICIUS SOUZA DE OLIVEIRA
404398-7 CAIO CESAR SILVA DALLALBA
401456-1 CAMILA DE MATTIA SARTORI
405388-5 CAMILLA DONIDA MAGNABOSCO
402614-4 CAMILLA SANCHES VICHIETT
404040-6 CARLOS ALBERTO DUARTE DA SILVA
403852-5 CAROLINA SCHOLZ
401788-9 CAROLINE BASCHIROTTO ORBEM
405151-3 CAROLINE CECILIE DA COSTA
400342-0 CAROLINE VARGAS DA CRUZ
404798-2 CATALINA RYBERG
403808-8 CLEITON FORMENTIN
403981-5 DANIEL ROSSI KOROL
400088-9 DAVI GUGGISBERG BICUDO
402164-9 DEIWSON MASSIRER
400906-1 DESIREE ROESE JAGIELSKI
403609-3 DIEGO WILLIAN DA SILVA
402014-6 DIOGO KRAMEL
401767-6 DIOGO RUAN ALVES
400214-8 EDEMAR MORSCH FILHO
401220-8 EDUARDA MONTEIRO GARCIA
400649-6 EDUARDA ROSECLER BUSNARDO
400491-4 EDUARDO ALVES CÂNDIDO WENCESLAU
400830-8 EDUARDO GREGÓRIO FLORIANI
400025-0 EDUARDO LUIZ CORRÊA
403413-9 EDUARDO VOIGT SCHWARTZ
404034-1 ELOY RAMIGIO STORCKMANN
401308-5 ERIC BEUTHER
403971-8 FABIANO SCABURRI
400503-1 FELIPE ANTUNES MACHADO
400482-5 FELIPE CALDEIRA VELOSO SUSSUARANA
402071-5 FELIPE FERRAZ MAGNABOSCO
403410-4 FELIPE KESSIN
402594-6 FELIPE KLEIN FIORENTIN
400999-1 FERNANDA BEDIN
403944-0 FERNANDA NECKEL GOULART
403100-8 FERNANDA NODARI
403376-0 FERNANDO DE MEDEIROS GONÇALVES
404709-5 FERNANDO LUÍS FLACH
400613-5 FERNANDO RODRIGUES DEMBOSKI
401501-0 FILIPE COSTA MEDEIROS
400069-2 FILIPE KANEAKI IJUIM
405203-0 FOAD MOBINI KESHEH
402184-3 GABRIEL CAMPOS
402504-0 GABRIEL DA CUNHA MONTICHEL
402192-4 GABRIEL LANGER DE AMORIM
405278-1 GABRIELA GUIMARÃES GONÇALVES
400148-6 GUILHERME ALEXANDRE QUINT
404039-2 GUILHERME BECKER DA CÂMARA
400744-1 GUILHERME EDUARDO ALVES
400308-0 GUILHERME HENRIQUE REZENDE P DOS SANTOS
401487-1 GUILHERME MARIN
404799-0 GUSTAVO BRITO SOARES
400478-7 HELOISA APARECIDA DE CARVALHO KRIEGER
405644-2 HENRY LUAN LIRA AMBROSIO
401524-0 HERLON DE FAVERI LINEMBURG
400227-0 HERMANN LUIS LEBKUCHEN
400209-1 HUGO BORGES DE QUADROS
400359-4 HUGO LÜCKMANN VIDAL
402768-0 HUMBERTO LUÍS DE SOUZA BOGAR
402221-1 IAN NOVY QUADRI
400173-7 ISABEL CRISTINA JACINTO
400842-1 ISMAEL CARLOS BIANCHESSI BORELLA
402090-1 IULI HARDT
403289-6 JAQUELINE KRAUSE
401642-4 JÉSSICA JACQUES
401025-6 JHAN MICHEL KELLER
403261-6 JOANA LENHARD BASTOS
401266-6 JOÃO ALBERTO MARTINI PERUCHI
400721-2 JOÃO GUILHERME SOUSA E SIMAS
405289-7 JOÃO LUIZ FRANCISCO
401757-9 JOÃO VICTOR ROMAN LINDROTH
402670-5 JONIO VIEIRA FERREIRA
403327-2 JORGE HENRIQUE SCHARF DIRCKSEN
480475-9 JOSUE BASEN PEREIRA
402843-0 JULIANA MENCIA ZANATO
400933-9 JULIANE DE AZEVEDO BARAUNA
400875-8 JULIANO GOELZER CEZAR
401925-3 JYAN CARLOS DETONI
405256-0 KAIO JETRAN DELAGNOLLI
403938-6 KAREN WIGGERS
400438-8 KAROLINE KUHNEN FONSECA
400523-6 KAROLINNY BORINELLI DE AQUINO MOURA
403468-6 LARA SILVEIRA ABDO
400592-9 LARISSA VENDRUSCOLO
401346-8 LEONARDO ALBINO MEDEIROS
400979-7 LEONARDO MANOEL DE CARVALHO
402272-6 LOUISE DE ARAÚJO VIEIRA
403414-7 LUÃ BRUDNA
404657-9 LUCAS ARRIGONI IERVOLINO
403087-7 LUCAS ARRUDA TACLA
400386-1 LUCAS BESEN GUERINI
400538-4 LUCAS BOURGUIGNON DE ARRUDA
400094-3 LUCAS CARDOSO DA SILVA
402725-6 LUCAS FERNANDO LOVATTO
401282-8 LUCAS FIER FOTI
403877-0 LUCAS HERZER
400615-1 LUCAS MELLO SCHUELTER
404522-0 LUCAS PERUZZO
402012-0 LUCAS TAMBOSI
400113-3 LUCAS VINICIUS KELLER
480348-5 LUCIANO SIQUEIRA MACHADO
402808-2 LUIS AUGUSTO MARTINS AGUIAR
402610-1 LUIS PAULO OLENIK
403011-7 LUIZ FERNANDO COMIN
402428-1 LUIZA PERES
402303-0 MARCELO PAIVA HERMANN
405069-0 MARCELO PRATTI JUNIOR
402290-4 MARCIO LUIZ MORETTI
401628-9 MARCOS IMHOF
404021-0 MARIA EUGÊNIA LINHARES CASCAES
400490-6 MARIA JARA MONTIBELLER
400409-4 MARIA LUÍZA DE SOUZA SCHREINER PEREIRA
403067-2 MARIA VITÓRIA CORDEIRO DE SOUZA
402408-7 MARIANA KOERICH LOURENCO
400829-4 MARIANE HARTMANN CRESPI
403207-1 MATHEUS CARDOSO PIRES
400993-2 MATHEUS FORTUNATO SILVA
403654-9 MATHEUS HENRIQUE ELLING
400274-1 MATHEUS THALLES SCHWAAB
400586-4 MAYARA PEREIRA BECKER
402692-6 MAYARA SÁ SKONIECZNY
402089-8 NAICHE PERFEITO
402163-0 NARCISIO PEREIRA KOHN
402453-2 NATÁSSIA CARDOSO BILESIMO
400091-9 PÂMELA LUIZA FREITAS BIZINELLA
403668-9 PAULA CRISTINA BRUCH
400669-0 PAULA FORTKAMP
404341-3 PAULO REISER DOS SANTOS
400001-3 PEDRO DE OLIVEIRA NUNES JUNIOR
400303-9 PEDRO HENRIQUE COELHO FENGLER
404273-5 PEDRO HENRIQUE SCOTT DA ROCHA
401850-8 PEDRO NOGUEIRA CLEMENTONI
400260-1 PHILIPPE PESSOA SUNDFELD
401947-4 PRISCILA DE OLIVEIRA
404127-5 RAFAEL ANGELO CHITOLINA
402933-0 RAFAEL CARDOSO SAVIO
404545-9 RAFAEL KAMURA DE LUCCA
402234-3 RAFAELA BLACUTT
400487-6 RAFAELA LOCATELLI
403012-5 RAISSA COAN RIBEIRO
401474-0 RAPHAEL DE COSTA DELLA VEDOVA
401203-8 RENAN CAPOIA
402456-7 RENATA LETÍCIA DE OLIVEIRA
401228-3 RENNAN ALMIR BERTOLDI
401480-4 RICARDO DOLCI
400193-1 RICARDO MENDES DA SILVEIRA
400576-7 RODRIGO ANTONIO SEBBEN
403565-8 RODRIGO AUGUSTO JANING
402452-4 RODRIGO CARVALHO DE OLIVEIRA
400084-6 RODRIGO DE PIERI COAN
404971-3 RODRIGO DOS SANTOS GRANDINI
401590-8 RODRIGO FENDRICH MAGRI
404500-9 RODRIGO JOSÉ ROCHA
401137-6 ROGER LUIS BRITO ZAMPARETTE
402830-9 ROGERIO FIORENZA PERAZZOLO
405007-0 RONAN JACQUES ANTONELLI
401881-8 RONAN MICHELS
402058-8 RULYAN FERNANDES ROGERIO
400332-2 SÉRGIO LUIS MÜLLER JUNIOR
405643-4 SOIARA CRISTINE ALVES
405574-8 SOLANGE NEUBURGER
400065-0 TATIANA CRISPIM LOURENÇO
402486-9 THAIS DELAQUA COSTA TEDESCO
404086-4 THALES JANDREY RESENDE
401486-3 THAMIRES FERREIRA SCHUBERT
402895-3 TIAGO COSTA CARNIN
401653-0 TICIANA GOMES IIZUKA
402683-7 TORBEN HERMANN DALIBOR
400423-0 ULYSSES GOULART DA SILVA
404250-6 VICTOR DA SILVA SIERRA FERNANDEZ
400356-0 VINICIUS RICOBOM TEIXEIRA
401979-2 VITOR FELIPE PITZ
400226-1 VITOR MATIAS GRAH
402498-2 WALYSSON HARMATA
401643-2 WILLIAN ISHIBARO
400095-1 YASMIM NIEHUES SILVANO


ENGENHARIA ELETRÔNICA - DIURNO


Segundo Período

Inscrição Nome do Candidato
404602-1 ALEXANDRE KRACKER IMTHON
402460-5 ANDRE FILIMBERTI MOTTER
401072-8 ANDRÉ LUIZ
400483-3 CAMILA BECKER
400642-9 CAMILA BLANCO MIGUEL
480045-1 DANIELLY NUNES DE CARVALHO
402007-3 EDUARDO AILTON GONÇALVES
401654-8 EIMI NASCIMENTO PACHECO
405551-9 EMERSON CARLOS ELIAS
403013-3 FERNANDA MIRANDA MENDES
401094-9 GIOVANI GORAIEBE POLLACHINI
480395-7 GIOVANNA SILVA TERRA
403809-6 IGOR ALBERTO TEIXEIRA DA CUNHA MELIAN
402240-8 IRIS HERMES ZANELLA TRONCOSO
400263-6 JADNA BOGADO LOPES
401934-2 JULIO CÉSAR BAPTISTA
403948-3 LEONARDO SCHMITT SÃO THIAGO
480396-5 LUCAS DORÍDIO LOCKS COELHO
403281-0 LUCAS WERNER
405162-9 LUCAS ZANOTELLI DOS SANTOS
400816-2 MICHELANGELO PEDROZO
400122-2 MICHELLE CRISTHINA DA ROSA
400190-7 PABLO CANEZ FARIAS
401441-3 PAULO EDUARDO SILVA
403415-5 PEDRO VEIT MICHEL
400891-0 RAFAEL MENDES DUARTE
404358-8 THAÍS CHRISTINE DOS SANTOS SURGIK
405180-7 THALITA MARA CRENCA
401976-8 WILLIAM KRAMER SCARIOT
403921-1 YURI MODOLON LIMA


FONOAUDIOLOGIA - NOTURNO


Segundo Período

Inscrição Nome do Candidato
402942-9 ALINE DE SOUZA RUSCH
402302-1 ALINE STOLLMEIER
402733-7 AMÁBILY FERNANDA GESSE LONGEN
400141-9 AMANDA MEDEIROS
402372-2 ANDERSON HENRIQUE DA SILVA STAHELIN
480041-9 ANDREA DA COSTA RANKEL
401517-7 ANNELISE DE OLIVEIRA RENZETTI
400367-5 ANTHEA CARLA CZIZEWESKI
400408-6 BRUNA UES
401239-9 CAMILA CAMPOS HAMES
402092-8 CAMILA HELENA DE OLIVEIRA
400859-6 CAMILA RACTZ
401586-0 CLÁUDIA FERREIRA FERNANDES
401569-0 DANIEL VIGNARDI
401803-6 DÉBORA MONTEIRO DOS SANTOS ALVES
401620-3 EDUARDA NASCIMENTO
404201-8 FABIANA DA ROSA ALBINO
402119-3 FERNANDA TASSO BORGES FERNANDES
402956-9 FLÁVIA THOMÉ FRANÇA
400345-4 GABRIELA PECEGUINI MATHIAS
400365-9 GIULIA CARDOSO MASOTTI
402798-1 HALIME ADEL SALEH
480272-1 JÉSSICA DA COSTA BORBA
401031-0 JULIA COSTA BEBER NUNES
400469-8 KAHIO CÉSAR KUNTZ NAZÁRIO
400015-3 KAREN KOWALSKI ARMANINI
400865-0 KAROLINA PEREIRA MARTINS
400432-9 LÍLIAN JOCKEN STANGE
401595-9 MARIAH FERNANDE SIILVA
404972-1 MARIANI LOPES DE OLIVEIRA
400748-4 MICHELLE NOVACK MARGARIDA
401894-0 NÁDIA MUNHOZ PONCE
403300-0 NADJARA DAS NEVES PIRES
404879-2 NAIARA WIGGERS DE SOUZA
401859-1 PIERA OSTROSKI BELLANI
402772-8 RAIANY MAIARA KREUSCH
400231-8 RÔMULLO DE OLIVEIRA PIRES
403538-0 SUZANE DE SOUZA
404684-6 TAMILES CAMPOS DA SILVA
400115-0 VANESSA MARCELA FERNANDES DE P CASTANHO


QUÍMICA - LIC.


Segundo Período

Inscrição Nome do Candidato
405248-0 ALESSANDRA JUNQUEIRA DE CARVALHO
400443-4 ARIEL CÓRDOVA ROSA
404430-4 FERNANDA RAMOS PAES E LIMA
401996-2 FREDERICO FERNANDES SIMÃO
402394-3 GIOVANNA BACK
401795-1 GUSTAVO CASTELLO BRANCO BEIRÃO
404115-1 JOAO PAULO PICASKY
404890-3 JOÃO PEDRO BORTOLOSSI
400850-2 KAREN LÚCIA BRAGA CAMPOS
401636-0 LUCIANO VANOLLI
480559-3 MARCELO JEFFERSON BARBOSA
404506-8 MARCOS PAULO DOS SANTOS
401736-6 MARIANA CARDOSO FERNANDES
480404-0 MARIHÁ RAMOS
402409-5 PATRÍCIA ARCENO
405261-7 PAULO ROBERTO ANTUNES DA SILVA
401359-0 RENATA DA SILVA HEYING
403709-0 SARA SILVA DE BRITO
401641-6 VANESSA PEREIRA GAIGHER
401409-0 VICTÓRIA GRILLO PEREZ


TEC DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO - DIURNO


Segundo Período

Inscrição Nome do Candidato
400471-0 ALINE NEPPEL
403464-3 BRUNO LUIZ SAVI
405552-7 FERNANDA DAMASCO
404248-4 GIORGIO ROSSO GUEDIN
403768-5 JACKSON LUIZ DE SOUZA
403665-4 JOSÉ EDUARDO GARCEZ
400270-9 MARIA EDUARDA TORRES DA SILVEIRA
400244-0 NICOLE HEUMANN
403594-1 RENATA DOMINGUES
404332-4 RENATA VOLPATO
401755-2 SUEMI SUGURI


TEC DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO- NOTURNO


Segundo Período

Inscrição Nome do Candidato
404966-7 ANDRÉ BRACIAK DE SOUZA
404183-6 ANDRIUS LUIZ LEOPOLDO
403306-0 BIANCA DALLASTA LAZZARI
401650-5 FRANCIELI NASPOLINI FORMANSKI
400811-1 HENRIQUE PASINI LIMA
405181-5 JAWAD ZURBA RAHMAN
400243-1 KARINE APARECIDA LUCINDA
400675-5 KAROLINA CRESPI GOMES
480384-1 MARCOS MEDEIROS NASARIO
401705-6 NEWTON KRAMER DOS SANTROS NETO
400429-9 PATRICIA DAL BÓ PAMPLONA
400706-9 PAULA POLIDORIO
402774-4 PHILIPPE SOARES DUARTE
403050-8 SANDRIANE NASPOLINI DE OLIVEIRA
480391-4 VANESSA SILVA DA CONCEIÇÃO